Mesa Directiva – Período 2019-2022

PRESIDENTE: Edmundo Gerardo Gallo Candolo.
VICEPRESIDENTE: Mónica Lilian Gallo.
SECRETARIO: Ciriaco Federico Torres Suhette.
PROSECRETARIO: Guillermo Domingo Rueda.
TESORERO: Pedro Maximiliano Ibáñez.
PROTESORERO: Marcelo Daniel García.
VOCAL TITULAR: Jorge Rabanal.
VOCAL TITULAR: Esteban Antonio Ocerín.
VOCAL SUPLENTE: Horacio Ortiz.
REVISOR DE CUENTAS TITULAR: Eduardo Ernesto Pinilla.
REVISOR DE CUENTAS TITULAR: Rodolfo Alberto Bianchi.
REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE: Luis Pedro Fontoira Hollmann.

     Mesa Directiva – Período 2016-2019

PRESIDENTE: Rodolfo Alberto Bianchi.
VICEPRESIDENTE: Pedro Maximiliano Ibáñez.
SECRETARIO: Marcelo Daniel García.
PROSECRETARIO: Paula Andrea González.
TESORERO: Edmundo Gerardo Gallo Candolo.
PROTESORERO: Nicolás Mario Tambascia.
VOCAL TITULAR: Ciriaco Federico Torres Suhette.
VOCAL TITULAR: Luis Pedro Fontoira Hollmann.
VOCAL SUPLENTE: Guillermo Domingo Rueda.
REVISOR DE CUENTAS TITULAR: Eduardo Ernesto Pinilla.
REVISOR DE CUENTAS TITULAR: Myrian Raquel Lorenzón.
REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE: Guillermo Ernesto Mouhsen.

     Mesa Directiva – Período 2012-2014

PRESIDENTE: Horacio Mazzola.
VICEPRESIDENTE: José Casado.
SECRETARIO: Eduardo Arduino.
PROSECRETARIO: Ciriaco Federico Torres Suhette.
TESORERO: Edmundo Gerardo Gallo Candolo.
PROTESORERO: Rodolfo Bianchi.
VOCAL TITULAR: Luis Fontoira Hollmann.
VOCAL TITULAR: Paula Andrea González.
VOCAL TITULAR: Silvia Fava.
COMISION REVISORA DE CUENTAS: Marcelo García. Gustavo Berterreche, Pedro Ibáñez.

     Mesa Directiva – Período 2010-2012

PRESIDENTE: Horacio Mazzola.
VICEPRESIDENTE: José Casado.
SECRETARIO: Ciriaco Torres Suhette.
PROSECRETARIO: Juan Carlos Bustos.
TESORERO: Edmundo Gerardo Gallo Candolo.
PROTESORERO: Hugo Bossié.
VOCAL TITULAR: Eduardo Arduino.
VOCAL TITULAR: Vacante por fallecimiento de Luis Deanunsio.
VOCAL SUPLENTE: Carlos Mansilla.
VOCAL SUPLENTE: Pedro Ibáñez.

     Mesa Directiva – Período 2008-2010

PRESIDENTE: Horacio Mazzola.
VICEPRESIDENTE 1º: Luis Darío Deanunsio.
VICEPRESIDENTE 2º: Eduardo Arduino.
VICEPRESIDENTE 3º: Marcela Gasto.
SECRETARIO: José Casado.
PROSECRETARIO: Juan Carlos Bustos.
TESORERO: Hugo Bossié.
PROTESORERO: Julio Torreguitart.
VOCAL TITULAR: Gustavo Apesteguia.
VOCAL TITULAR: Luis Alonso.
VOCAL TITULAR: Eduardo Felipe Pinilla.
VOCAL TITULAR: Carlos Mansilla.
VOCAL SUPLENTE: Nelvi Cormano.
VOCAL SUPLENTE: María Rosa Ragogna.
VOCAL SUPLENTE: Oscar Corvino.
VOCAL SUPLENTE: Pedro Ibáñez.
COMISION REVISORA DE CUENTAS: Juan Carlos Carrozino.

     Mesa Directiva – Período 2006-2008

PRESIDENTE: Mario Burgueño Hoese- Agencia Camponova-La Plata
VICEPRESIDENTE 1º: Horacio Mazzola – Programa Informe Rural –Agencia Arena-Coronel Pringles
VICEPRESIDENTE 2º: Sebastián Tutino -Agencia Camponova- La Plata
VICEPRESIDENTE 3º: Luis Darío Deanunsio – Programa Contacto Rural – Tres Arroyos
SECRETARIO: José Casado – El Campo es noticia-Radio Provincia -La Plata
PROSECRETARIO: Hugo Bossié -Panorama Agropecuario-Radio Olavarría -Olavarría
TESORERO: Vacante por fallecimiento de Alfredo Montanaro
PROTESORERO: Julio Torreguitart – Radio FM Génesis -Coronel Pringles
VOCAL TITULAR: Carlos Luis Mansilla -Programa Campo y Empresa-Radio de la Sierra – Tandil
VOCAL TITULAR: Luis Pablo Alonso- Periódico Agro y Producción- Junín
VOCAL TITULAR: Gustavo Apesteguía – Periódico Nuevo ABC Rural – Pergamino
VOCAL TITULAR: Marcela B. Gasto – Radio FM Génesis- El Diario de San Pedro – San Pedro
VOCAL SUPLENTE: Eduardo Ernesto Pinilla- Diario El Diario – Balcarce
VOCAL SUPLENTE: Eduardo Arduino – LU 9 Radio Mar del Plata – Mar del Plata
VOCAL SUPLENTE: José Luis Alonso – Semanario La Semana – Radio FM 107.9 Blue – Navarro
VOCAL SUPLENTE: Nelvi Cormano – Programa TV Horizonte Rural – Salto
COMISION REVISORA DE CUENTAS:
Juan Carlos Carrozino – Periódico Tiempo Agropecuario – San Isidro
María Rosa Ragogna – Radio FM Metrópoli -Junín

Mobile Sliding Menu